Москаль заявил, что МВД прячет от людей массу шокирующих убийств

Поделиться
Москаль заявил, что МВД прячет от людей массу шокирующих убийств Геннадий Москаль © rupor.info
На протяжении нескольких недель в Украине совершен ряд тяжких преступлений, про большинство которых милиция молчит. По словам народного депутата Украины, генерал-лейтенанта милиции Геннадия Москаля, раскрытие резонансных преступлений в Украине близко к нулю, а МВД предпочитает отмалчиваться.

Криминогенная ситуация в Украине критическая – раскрытие резонансных преступлений близко к нулю, а МВД предпочитает отмалчиваться, считает народный депутат Украины, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Кроме резонансного убийства харьковского судьи и его семьи, на протяжении нескольких недель с начала месяца в Украине совершен ряд тяжких преступлений, про большинство которых милиция молчит, как тухлая рыба. Не раскрывается почти ничего!» - написал Москаль.

Он также рассказал, как решил зайти на сайт МВД почитать новости: «Там радостно красуются заголовки «Украинские правоохранители и делегация Континентальной хоккейной лиги определили перспективные направления дальнейшего сотрудничества!», «Конкурс детского рисунка: «Милиция глазами детей» провели одесские правоохранители», «Вопрос защиты прав ребенка требует объединения усилий всех ветвей власти» и другой хлам».

- За год в Украине обезврежено почти 300 организованных групп

«В то же время криминогенная ситуация в Украине уже не близка к критической, а просто критическая – чуть ли не каждый день расстреливают, взрывают машины, поджигают, грабят, насилуют. Предупреждаю: это очень серьезно, и если срочно не вмешаться, то будет поздно. Если уже не поздно, конечно…» - написал Москаль.

В подтверждение своих слов он привел около трех десятков преступлений из оперативных сводок. «В подтверждение своих слов продолжаю приводить информацию о резонансных нераскрытых преступлениях, которая для большинства граждан закрыта (за редкими исключениями – как вот убийство судьи, поджог церкви и другие преступления, которые спрятать невозможно)», - написал Москаль.

Как сообщалось, в субботу в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены. !zn

Читайте также:

В Киеве пытались сжечь храм УПЦ МП возле фундамента Десятинной церкви

Пшонка назвал основные версии жестокого убийства судьи и его семьи в Харькове

В Сумах застрелили настоятеля Троицкого собора УПЦ МП

В Украине появится бюро по расследованию преступлений чиновников, судей и милиционеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме