Москаль уверен, что Луценко вынесут обвинительный приговор

Поделиться
© delfi.ua
В уголовном деле против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко имеют значение показания только трех ключевых свидетелей.

Такое мнение высказал народный депутат Украины Геннадий Москаль.

«В деле Луценко есть только три ключевых свидетеля. Остальные свидетели - это в поле ветер. Нет разницы, являются ли они, или их нет. Они собраны для создания иллюзии правосудия в Украине. Ну, что могут те опера, кадровики и инспекторы засвидетельствовать о министре, которого видели только по телевизору?» - сказал депутат.

По его словам, к основным свидетелям по делу относятся бывшие коллеги экс-министра Валерий Мельник, Михаил Клюев и Владимир Евдокимов. «Мельник дал правильные показания, ему хватило совести и смелости побороть свой страх», - отметил нардеп.

Вместе с тем, по его мнению, свидетель Михаил Клюев «полностью сдал» Ю.Луценко. «После его показаний ни у кого сомнений не возникает о том, что по делу будет обвинительный приговор. Показания Клюева сегодня решающие», - отметил Г.Москаль.

По его убеждению, третий свидетель - экс-замминистра Евдокимов - «с М.Клюевым сапог сапогу - пара», а потому поступит так же, как и Клюев. «Я неоднократно предупреждал господина Ю.Луценко, говорил ему смотреть, что это за люди, советовал быть с ними осторожными. Но, к сожалению, искренность, простота, открытость и неразборчивость в людях победили, а эти черты в МВД были неуместны», - отметил он.

«Он сделал для них все - они пришли в министерство никем, а стали генерал-полковниками, заслуженными юристами с орденами, медалями и наградами. Я, будучи соратником Ю.Луценко, не получил даже 1% от того, что получили они», - подчеркнул Москаль.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме