Мороз: В возбуждении уголовного дела против Кучмы нет никакой политики

Поделиться
Возбуждение уголовного дела против бывшего президента Леонида Кучмы вряд ли имеет политический подтекст. Такую мысль озвучил экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз в эфире телеканала ТВі.

«Политические последствия, какие-то проекции, всегда есть в любом деле, и возможно здесь что-то и предусматривается, но я каких-то очевидных оснований для этого не вижу. Нет такого расклада политических интересов, которое бы требовало вот такой еще довесок сделать», - отметил он.

«Я считаю, что здесь есть разные причины, но объективно, выходя из расследования дела Пукача, по моему мнению, возникла потребность его завершить, подать в суд», - добавил он.

«Были две попытки подать в суд с версией о том, что заказчиком и организатором этого преступления был Юрий Кравченко, но это абсолютно безосновательная версия. Тем более, что записи свидетельствуют о том, что он не охотно брался вообще за выполнение этих поручений. И реакция общества к этому абсолютно негативная, потому что все понимают, что это ложь», - уточнил Мороз.

Напомним, что 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное делов отношении бывшего президента Украины Леонида Кучмы. По словам первого заместителя генпрокурора, Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгию Гонгадзе.

По материалам newsru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме