Мороз считает, что коммунисты будут помогать Януковичу победить на президентских выборах в 2015 году

Поделиться
Бывший лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что Коммунистическая партия может помочь Партии регионов одержать победу на президентских выборах в 2015 году.

По мнению бывшего лидера СПУ Александра Мороза, сегодня неважно, будут ли коммунисты в большинстве с «регионалами», или работать отдельной фракцией, но они будут делать так, как это нужно Партии регионов в конкретных ключевых вопросах. КПУ будет продолжать политику сотрудничества с «регионалами», которая была в предыдущем парламенте. «То есть, отсутствие собственной политики, которая наблюдалась уже длительное время», - уточнил он.

«Сегодня подобрали наш электорат, подобрали свой электорат, но это их последний успех. Потому что, чтобы отстаивать свою позицию, надо ее иметь. А, во-вторых, нужно демонстрировать ее не только на словах, а на деле. Все призывы о: «вернем страну народу» являются довольно дешевыми приемами и есть много других вещей, которые свидетельствуют о том, что сегодня они, скорее всего, технический проект в расчете на 2015 год. Речь идет о том, что на 2015 год, когда будут выборы президента, предстоит разыграть какой-то вариант, где поставить символически крайне левых, и крайне правых символически, чтобы посередине был кто-то надежный, стабильный и т.п. Но это вряд ли будет эффективно», - подчеркнул бывший лидер СПУ.

«Коммунистическая партия уже помогала получить дважды победу, почему бы и в этот раз не сработать»,- сказал он.

Напомним, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко исключает вхождение фракции КПУ в состав какой-либо коалиции в Верховной Раде 7-го созыва.

«Фракция Компартии будет самостоятельной структурой в деятельности парламента. Мы будем принимать только те решения, которые будут в контексте нашей предвыборной программы, и ни в какие коалиции фракция Компартии не будет вступать. Поэтому здесь я хочу поставить точку», - сказал он.

При этом Симоненко не исключил совместное голосование КПУ с другими фракциями в случае поддержания ими законопроектов, предложенных коммунистами.

Также Петр Симоненко заявил, что Компартия будет участвовать в президентских выборах 2015 года, но с кандидатурой пока не определилась. !zn

Читайте также:

ЦИК завершил подведение итогов парламентских выборов

КПУ не намерена вступать ни в чью коалицию

Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме