Мороз рассчитывает получить в следующем парламенте фракцию

Поделиться
© zhitomir.info
Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз заверяет, что СПУ в следующем парламенте будет иметь свою фракцию.

Об этом А.Мороз сказал в интервью журналистам.

Он отметил, что принятый Верховной Радой закон о выборах народных депутатов «является реакционным, бездарным», но все вынуждены будут по нему проводить избирательную кампанию.

А.Мороз напомнил, что на съезде СПУ было принято решение о том, что бывшие народные депутаты будут баллотироваться в мажоритарных округах.

По его словам, в список партии будет включено «много молодых перспективных людей, которые смогут претендовать на поддержку в обществе».

Отвечая на вопрос, почему СПУ все-таки не объединилась с партиями, которые возглавляют бывшие социалисты, в частности Иосиф Винский и Станислав Николаенко, А.Мороз сказал, что здесь «речь не идет о какой-то там ревности».

При этом он отметил, что с его стороны «амбиций не было никаких» и добавил, что объединение не состоялось, но процесс переговоров продолжается.

По словам лидера СПУ, препятствием для объединения стали чисто технические вопросы, поскольку те, кто объединился вчера, речь идет, в частности, об И.Винском и С.Николаенко, они предлагали объединение партий, а не ликвидацию своих партий и вступление в СПУ.

А.Мороз отметил, что в украинском законодательстве не выписан процесс объединения партий, и поэтому возникли бы «большие сложности в Министерстве юстиции по поводу легитимизации» процесса объединения партий.

А.Мороз подчеркнул, что сегодняшнее объединение СПУ с пятью партиями происходило на основе присоединения этих партий к СПУ, их самоликвидации, и таким образом не изменялось название и программные документы СПУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме