Монголия готова быть надежным партнером Украины

Поделиться
Монголия готова быть надежным партнером Украины в регионе Центральной Азии, заявляет президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж.

"Монголия может стать вашим очень надежным партнером в нашей части мира", - сказал он во время двусторонней встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в Давосе (Швейцария) в пятницу, 28 января.

Элбегдорж отметил необходимость открыть "новые двери" в отношениях с Украиной, высказался за улучшение двусторонних отношений.

В свою очередь, президент Украины Янукович отметил, что сейчас "настало время активизировать отношения с Монголией" и выступил с инициативой начала работы межправительственной двусторонней комиссии и взять ее работу под контроль президентов. "Давайте наметим планы - и вперед", - сказал он.

Глава украинского государства отметил, что товарооборот между двумя странами крайне низкий, "и это стыдно. Надо его (товарооборот) значительно поднимать".

Встреча Януковича и Элбегдоржа проходила во временной резиденции украинского президента в Давосе.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме