Молдова выступает за подписание документов по собственности и демаркации границы с Украиной в один день

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© tribuna.md
Кишинев предложил Киеву, чтобы техническая работа над такими спорными вопросами, как демаркация и собственность, шла не последовательно, а параллельно.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил исполняющий обязанности президента, председатель парламента Республики Молдова Марианн Лупу. По его словам, с соответствующим предложением он выступил в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

«Мы также можем синхронизировать подписание официальных документов по собственности и демаркации границы, сделать это в один день, в одном месте, - добавил и.о. президента Молдовы. - Таким образом снимаются всевозможные сложности, подозрения, и мы демонстрируем, что доверительно смотрим на наши взаимоотношения, не пытаемся извлечь для себя какую-то выгоду в ущерб нашему партнеру».

М.Лупу подчеркнул, что особых проблем с демаркацией границы нет: «На северном участке около 300 км границы уже демаркировали. На южном участке, по-моему, 450-470 км также демаркировано. По центральному участку, Приднестровью, добрая половина протяженности границы согласована. Остается два вопроса: демаркация границы в районах Новоднестровской ГЭС и Джурджулешты».

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в интервью Виталия Кулика с Марианном Лупу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме