Международные наблюдатели объявили российские выборы несправедливыми

Поделиться
По мнению наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, выборы президента РФ проходили c перекосами в пользу Путина.

Президентские выборы в России были проведены с перекосами в пользу одного из кандидатов - действующего премьер-министра Владимира Путина. Об этом идет речь в предварительном заключении миссии международных наблюдателей от ОБСЕ.

«По нашей оценке, эти выборы были несправедливыми, несмотря на некоторые инновации в электоральной системе», - сказал специальный координатор миссии наблюдателей Тони Пикула 5 марта на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в частности, были отмечены перекосы в освещении деятельности одного из кандидатов, завышенные требования к регистрации кандидатов, злоупотребление административным ресурсом и отсутствие реальной конкуренции.

«В целом, эти выборы охарактеризовались рядом проблем с самого начала», - подчеркнул Пикула.

Само голосование, по оценкам наблюдателей, прошло без серьезных нарушений, однако процесс подсчета голосов получил отрицательную оценку почти на трети избирательных участков, где присутствовали наблюдатели ОБСЕ.

Напомним, что согласно неофициальному подсчету голосов, за Путина проголосовали 50,29% избирателей, а согласно данным ЦИК по итогам обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, на выборах президента РФ Путин лидирует с результатом 63,81% голосов. !zn

Читайте также:

После обработки 99% протоколов Путин набирает 63,8%

Российская оппозиция импортирует украинский опыт: 5 марта на Красной площади может появиться «свой майдан»

Глава Чечни на избирательном участке станцевал лезгинку (видео)

Сайт ЦИК России подвергся крупным кибер-атакам со всего мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме