Министр иностранных дел Швеции: Украина должна стать членом европейского сообщества

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина должна стать членом европейского сообщества, но судебные процессы над оппозицией негативно влияют на европейское будущее Украины. Об этом в интервью «5 каналу» заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильт.

«Для Украины очень важен продолжающийся переговорный процесс. Украина должна быть в европейском сообществе», - заявил К.Бильт.

«Президент Янукович дал понять - Украина движется в европейском направлении, но стране нужны реформы. Процессы, которые происходят сейчас в самой Украине, например, суды, негативно влияют на европейское будущее», - добавил дипломат.

Также министр иностранных дел Швеции отметил, что не видит причин, почему Украина не может стать действительно правовым демократическим государством.

«20 лет - это не так много для молодой демократии. Естественно, что в этот период были и ссоры между политиками и непростые отношения с Россией. Я не вижу причин, почему Украина не может стать действительно правовым демократическим государством. Если мы посмотрим на другие страны, например страны Балтии, которые уже являются членами НАТО и входят в состав ЕС, они также проходили через трудные времена экономических проблем. Кроме того, если взять Беларусь - это страна движется не вперед, а назад. Украина просто необходимо время, она не лучше и не хуже других стран», - отметил К.Бильд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме