От взрыва в Дамаске погибли два сирийских министра и зять президента Асада

Поделиться
© prochurch.info
Министр обороны Сирии Дауд Раджиха и глава сирийской военной разведки (зять президента Башара Асада) Асиф Шаукат погибли от ранений, полученных в результате взрыва в Дамаске. Среди раненых оказался глава МВД Сирии Мухаммед аш-Шаар.Межарабский телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на собственный источник передает, что он вскоре скончался от ран.

Министр обороны Сирии Дауд Раджиха погиб в результате взрыва в центре Дамаска, сообщает в среду сирийское государственное телевидение.

"Министр обороны был убит в результате теракта, целью которого стало здание службы национальной безопасности", - говорится в сообщении телевидения.

Оно отмечает, что министр "принял мученическую смерть".

По неподтвержденным пока официально данным, от полученного в результате взрыва ранения скончался и заместитель министра обороны по вопросам безопасности Асеф Шаукат, супруг сестры президента Сирии Башара Асада Бошры.

Среди раненых оказался глава МВД Сирии Мухаммед аш-Шаар. Межарабский телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на собственный источник передает, что он вскоре скончался от ран.

- Ответственность за теракт в Дамаске взяли две группировки

Ранее поступали сообщения, что министр обороны страны, а также министр внутренних дел могли пострадать в результате взрыва.

Как сообщалось, террорист-смертник совершил атаку на здание госбезопасности в Дамаске в среду. По первым данным, террорист, находясь близ этого здания в центре сирийской столицы, привел в действие бомбу.

Телевидение сообщило, что взрыв прогремел в тот момент, когда в здании проходила встреча министров и представителей сил безопасности.

В свою очередь, сирийская электронная газета "Тахта аль-Миджхар" сообщает, что взрыв привел к гибели неустановленного числа местных жителей и к сильным разрушениям.

Издание также отмечает, что теракт произошел в престижном жилом квартале Рауда в центре города. В нем расположены, среди прочего, старое здание министерства иностранных дел и здание министерства культуры. !zn

Читайте также:

В Дамаске продолжаются кровопролитные бои. Сирийцы просят ООН вмешаться

Сирийские повстанцы объявили о начале полномасштабной военной операции

Сирийский конфликт достиг столицы. В Дамаск введена бронетехника, на улицах идут бои (видео)

Корабли ВМФ России идут из Атлантики к Средиземному морю

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме