Милиция задержала водителя Волги

Поделиться
© ZN.UA
Правоохранители задержали водителя бывшего председателя Госфинуслуг Василия Волги в рамках возбужденных против него уголовных дел. Об этом журналистам сообщил адвокат Волги Евгений Солодко.

"Задержан водитель Присяжнюк Виталий, он был задержан в прошлый понедельник (12 сентября)", - сказал адвокат.

По словам защитника, на данный момент срок задержания В.Присяжнюка продлен на 10 суток.

Солодко сообщил, что 19 сентября в Лукьяновском следственном изоляторе Киева была проведена очная ставка Волги с его водителем.

Адвокат допустил, что следователи попытаются с помощью давления на задержанного получить нужные показания.

"Вчера была очная ставка. Он (водитель) дал показания. Суть показаний я разгласить не могу, но такие показания обычно дает человек, когда ему что-то пообещали взамен. Я думаю, взамен обещана свобода. Это мое предположение, но я считаю его достаточно обоснованным", - сказал адвокат.

Юрист считает, что Генеральная прокуратура возбудила второе уголовное дело против Волги, чтобы иметь формальный повод повторно арестовать его в случае принятия судом решения об освобождении из-под ареста.

"Мое глубокое убеждение, что это страховка на тот случай, если суд решит, что Волга арестован незаконно, и его выпустят, по этому новому делу есть формальный повод, чтобы задержать его второй раз, и все повторится заново", - сказал адвокат.

Е.Солодко отметил, что в Украине водители многих государственных руководителей оформлены на работу не на должность водителя.

Как сообщалось, 12 сентября Генпрокуратура возбудила против В.Волги второе уголовное дело по подозрению в назначении своего водителя на должность главного специалиста одного из отделов ведомства.

После этого Генпрокуратура возбудила дело против водителя по подозрению в подделке диплома.

По версии досудебного следствия, при приеме на работу водителя в государственный орган был использован поддельный диплом.

Против водителя также возбуждено дело по подозрению в завладении государственными денежными средствами под видом получения заработной платы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме