Милиция проверит Руслана Щербаня на причастность к убийству жителя Донецка

Поделиться
Милиция проверит Руслана Щербаня на причастность к убийству 26-летнего жителя Донецка на охоте. Следователи уже допрашивали его после случившегося, что послужило поводом для заявления Геннадия Москаля о том, что Руслана Щербаня заставили обвинить Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности.

Причастность Руслана Щербаня, сына погибшего народного депутата Евгения Щербаня, к убийству будет проверяться. Об этом сообщил руководитель управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел Владимир Полищук в эфире телеканала ТВi.

"Я читал сообщения Геннадия Москаля, конечно он политик и может такие предположения любые делать. И министр внутренних дел Виталий Захарченко ответил, что любое заявление, даже это сообщение Москаля СМИ, будет проверяться", - уточнил он.

Представитель МВД рассказал, что действительно вблизи села Сидорово Славянского района Донецкой области был найден труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова.

"Там восемь человек приехали на охоту. В результате неосторожного, пожалуй что, обращения с оружием было убийство. Сначала было возбуждено уголовное дело по 115 статье, затем было переквалифицировано по статье "убийство по неосторожности", - заявил Полищук.

"Щербаня, так же как и других людей, которые там были, конечно, следователи допрашивали", - рассказал спикер милиции, добавив, что Щербань выступает свидетелем.

При этом Полищук заверил, что это событие не замалчивали: "Местная пресса об этом знала. Телевидение об этом знало".

Ранее Геннадий Москаль заявил, что "Руслана Щербаня заставили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление". !zn

Читайте также:

Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко, чтобы избежать уголовной ответственности за убийство, - Москаль

Кужель порекомендовала искать убийцу Щербаня среди присвоивших его имущество

Из дела Щербаня пропали документы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме