Милиция опровергла информацию об убийстве члена ”Свободы”: смерть наступила в связи с острым приступом панкреатита

Поделиться
© svoboda.org.ua
В результате вскрытия судмедэксперты установили, что смерть наступила в связи с острым приступом панкреатита. К тому же, по заключению специалистов, параллельно было установлено, что мужчина находился в сильном алкогольном опьянении, сообщили в милиции.

Информация, распространенная СМИ со ссылкой на пресс-службу ВО «Свобода» об убийстве в Конотопе члена этой политсилы Василия Удода, не соответствует действительности.

Об этом сообщила начальник сектора по связям с общественностью Управления МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

По ее словам, 5 августа на берегу пруда в селе Большой Самбор Конотопского района Сумской области около летних столиков местные рыбаки обнаружили труп мужчины. На место сразу же были вызваны сотрудники милиции.

«Обнаруженный труп мужчины был без видимых признаков в отношении человека насильственных действий. В результате вскрытия судмедэксперты установили, что смерть наступила в связи с острым приступом панкреатита. К тому же, по заключению специалистов, параллельно было установлено, что мужчина находился в сильном алкогольном опьянении», - подчеркнула Биганова.

При этом она отметила, что заявлять об убийстве в данном случае «никак нельзя».

Ранее на пресс-служба ВО «Свобода» сообщила об убийстве в Конотопе члена этой политсилы Удода.

«В течение длительного времени Удод вел активную общественно-политическую деятельность, а сегодня, 6 августа, он должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопского района и о каналах сбыта наркотических веществ за границу.

Подполковник запаса Удод 1964 года рождения жил в селе Великий Самбор Конотопского района Сумской области. Ранее мужчина служил в пограничных войсках. Занимал активную гражданскую и политическую позицию, за что ему неоднократно угрожали физической расправой. За последние полгода Василий Удод вел активную деятельность в рядах ВО «Свобода».

Недавно мужчина сообщил, что на территории Конотопского района бандиты выращивают коноплю и мак. Также он получил информацию о том, кто переправляет наркотики заграницу и знал каналы, через которые проводят сбыт. Помимо расследования, которое Удод проводил по ситуации с выращиванием наркотических веществ, он также проводил расследование «экспорта» детей из Сумщины в Москву», - информировала пресс-служба ВО «Свобода». !zn

Читайте также:

В Конотопе убит член партии «Свобода», который расследовал дела о сбыте наркотиков и торговле детьми

Составлен рейтинг самых криминогенных районов Киева

В Хмельницкой области застрелили депутата от «Батьківщини»

Убийце фотографа Розвадовского грозит пожизненное

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме