МИД уверяет ПАСЕ, что Украина прислушается ко всем ее рекомендациям

Поделиться
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что страна всегда прислушивается к рекомендациям международных организаций и европейских институтов. В ведомстве заверяют, что Украина будет следовать этому курсу и далее.

Украина всегда прислушивается к рекомендациям Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) и других международных организаций как государство - член Совета Европы, ОБСЕ и других европейских институтов, и будет делать это и впредь. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Волошин.

"Безусловно, та критика, которая озвучена, - отчасти верна. Мы сами многим недовольны, в частности, в судебной системе, в пенитенциарной системе (в Украине). Но соответствующие реформы проводятся. И лучшее тому доказательство - внесение в Верховную Раду и утверждение в качестве приоритетного для рассмотрения нового проекта Уголовно-процессуального кодекса. Безусловно, если бы тот самый резонансный процесс над Юлией Тимошенко происходил в соответствии с нормами нового Кодекса, он выглядел бы совсем иначе", - подчеркнул представитель МИД.

По словам Волошина, принятие нового Кодекса и других законодательных актов, определяющих стандарты и механизмы судебных реформ - это "яркий ответ на ту критику, которая содержится в заявлениях и резолюциях европейских институтов, таких, как ПАСЕ".

Сегодня ПАСЕ должна принять резолюцию по Украине, в которой может рекомендовать снизить избирательный порог на выборах в Верховную Раду, разрешить участвовать в выборах блокам партий, а также отменить приговоры по статьям 364 и 365 Уголовно-процессуального кодекса Украины, по которым осуждены некоторые члены бывшего правительства Украины. !zn

Читайте также:

В проект резолюции ПАСЕ включен пункт о возможных санкциях против Украины

Тейшейра: Украина не оправдала ожидания ЕС относительно демократизации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме