МИД Украины планирует завершить переговоры об ассоциации с ЕС уже в октябре

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Завершение переговоров об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом планируется на октябрь этого года. Об этом сообщил директор Департамента политики и безопасности МИД Украины Василий Филипчук.

"В октябре состоится визит президента Украины в Брюссель, где будет достигнут, как мы надеемся, политический компромисс по тем политическим вопросам, которые не были решены на экспертном уровне, то есть глава украинского государства и руководство ЕС объявят о завершении переговоров", - сообщил В.Филипчук.

Вместе с тем дипломат сообщил, что в ходе очередного раунда переговоров 19-23 сентября ожидается завершение переговоров по зоне свободной торговли (ЗСТ).

В.Филипчук отметил, что после этого начнется техническая работа по переводу текста соглашения, после чего состоится официальное подписание Соглашения об ассоциации.

Как уже сообщалось, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко с 12 сентября назначил В.Филипчука на должность директора Департамента Европейского Союза МИДа, уволив с нее Всеволода Ченцова. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Напомним, сегодня СМИ со ссылкой на источники в МИДе Украины сообщили, что внешнеполитическое ведомство получило жесткое указание руководства страны во что бы то ни стало добиться завершения переговоров и парафирования договора об ассоциации между Украиной и ЕС в этом году.

МИД Украины официально опровергло эту информацию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме