МИД Польши: Суд над Тимошенко может вызвать международные последствия

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Дело экс-премьера Юлии Тимошенко стало одной из главных тем встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Польши Бронислава Коморовского. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Ежи Помяновский.

В.Януковича предупредили, что нынешние события в Печерском суде, где судят экс-премьера, могут вызвать "международные последствия".

"Проблема и в том, как выглядит процесс, и в том, как его воспринимает Запад. Многие мировые лидеры выразили обеспокоенность этим делом",– заявил Е.Помяновский в интервью польскому радио, пишет издание «Коммерсантъ-Украина».

В Украине обнародовали минимум информации о визите. "Стороны обсудили вопросы европейской интеграции, в частности вопросы подготовки Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским союзом",– говорится в официальном сообщении.

Напомним, вчера после встречи президент Польши заявил, что суд над лидером БЮТ Ю.Тимошенко может стать препятствием на пути сближения Украины с Европейским союзом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме