МИД об "украинских наемниках" в Грузии: доказательств нет

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
МИД Украины неизвестно о наличии какой-либо доказательной базы утверждениям российской стороны, которые "диссонируют с конструктивным духом украинско-российского стратегического партнерства".

В Министерстве иностранных дел Украины заявили об отсутствии доказательств участия украинских наемников в российско-грузинском конфликте в августе 2008 года.

Так в МИД прокомментировали обвинения со стороны России о том, что украинские наемники "дискредитировали" российских солдат во время событий в Грузии.

"В данное время МИД Украины неизвестно о наличии какой-либо доказательной базы этим утверждениям, которые диссонируют с конструктивным духом украинско-российского стратегического партнерства", - сообщили в МИД.

- Россия объявила, что в Южной Осетии в форме российских солдат мародерствовали переодетые украинцы

В связи с этим, по словам собеседника, МИД Украины не считает целесообразным комментировать заявления "чиновника среднего звена структуры, которая не имеет никаких полномочий на обнародование заявлений внешнеполитического характера".

Источник в МИД добавил, что, как и в любом цивилизованном государстве, в Украине наемничество национальным законодательством определено как преступление, и поэтому лица, совершившие это преступление, должны быть наказаны.

Как сообщалось, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следствие по грузино-осетинскому конфликту в августе 2008 года выяснило, что грузинские военные инсценировали преступления российских солдат в ходе операции по принуждению Грузии к миру. !zn

Читайте также:

На выборах президента Южной Осетии победил бывший глава КГБ

Россия объявила, что в Южной Осетии в форме российских солдат мародерствовали переодетые украинцы

Российский фильм «Август. Восьмого» о войне в Грузии запретили к показу в Украине

НАТО призвало Москву отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме