МИД Грузии: РФ использует оккупированные территории для провокаций

Поделиться
Россия использует оккупированные территории Грузии для осуществления провокаций. Об этом заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции с эстонским коллегой Урамсом Паэтом.
Россия использует оккупированные территории Грузии для осуществления провокаций. Об этом заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции с эстонским коллегой Урамсом Паэтом.«На данном этапе между Грузией и Россией прекращены любые отношения. Как дипломатически, так и культурные, а человеческие отношения сведены к минимуму. Что касается ситуации на оккупированных зонах, то она довольно тяжелая, и в этих местах ежедневно происходят похищения людей и стрельба. Россия находится там для того, чтобы осуществлять провокации против Грузии», — сказал Вашадзе. По его словам, оккупированные зоны — это черные дыры, в которых людям не позволяют говорить на своем языке и не позволяют изучать историю своей страны. Ранее Вашадзе отметил, что Грузия ведет переговоры по поводу заключения договора об ассоциации с Евросоюзом. Кроме того, сообщил Вашадзе, в октябре начнутся переговоры об углубленном свободном торговом режиме с ЕС, до конца года будет подписан договор об общем авиационном пространстве с ЕС. «Задача, которую президент Грузии Михаил Саакашвили поставил перед министерством иностранных дел Грузии, — максимально ускорить процесс интеграции с Евросоюзом, по мере сил и возможностей выполняется», — сказал министр.

По материалам Росбалта, "Грузия-онлайн"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме