Международные наблюдатели не увидели в Сирии ничего «ужасающего»

Поделиться
Глава миссии Лиги арабских государств суданский генерал Мустафа Даби считает, что некоторые районы города Хомс находятся в плохом состоянии, однако ничего «ужасающего» там нет.

«Было несколько мест, где ситуация не очень хорошая, - сказал он. - Но не было ничего пугающего, по крайней мере, там, где были мы. Все было спокойно, и не было столкновений».

В интервью «Рейтеру» М.Даби отметил, что ситуация в городе на данный момент кажется обнадеживающей.

«Мы не увидели танков, но видели кое-какую бронетехнику. Но не забывайте, что это был только первый день... У нас будет там 20 человек в течение долгого времени», - отметил глава миссии ЛАГ.

Ранее сирийские активисты, борющиеся за демократические перемены, а также критики суданских властей выразили обеспокоенность в связи с назначением главой миссии суданского генерала, на родине которого до сих пор не урегулирован дарфурский конфликт.

Во вторник, 27 декабря, на улицы Хомса - очага сопротивления действующему режиму - вышли около 70 тысяч человек с требованием отставки президента Башара Асада и с призывом к наблюдателям ЛАГ донести до мировой общественности их трудное положение, сообщила оппозиция.

Наблюдатели ЛАГ должны выяснить, как Дамаск выполняет соглашение с ЛАГ о мирном урегулировании конфликта, вспыхнувшего девять месяцев назад на волне событий «арабской весны».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме