Меркель «бесцеремонно вмешивается» в политику Украины, - Партия регионов

Поделиться
© flickr.com
Депутат из фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что Ангела Меркель бесцеремонно вмешивается во внутреннюю политику нашей страны. Регионал также заявил, что законодательство Украины не предусматривает лечения заключенных за границей. Депутат предложил, чтобы Меркель вместе с Тимошенко забрала на лечение в Германию еще 150 женщин из колонии.

Народный депутат из фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что в украинском законодательстве отсутствуют механизмы, позволяющие лечить заключенных за границей. Так он прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о готовности создать условия для лечения Тимошенко за границей.

«Могу предположить, что канцлер Германии Ангела Меркель, «забыла», что страна, которой она руководит, называется ФРГ, а не Украина. Иначе как можно объяснить ее бесцеремонное вмешательство во внутреннюю политику нашей страны?» - задается вопросом депутат.

Киселев также акцентировал внимание на том, что Меркель своими заявлениями об отправке Тимошенко за границу для лечения фактически требует от украинского руководства невозможного и недопустимого, а именно нарушить закон, применить избирательный подход по отношению к всего лишь одной заключенной, даже если это бывший премьер-министр.

«Ведь наше законодательство не предусматривает лечения заключенных за границей» - подчеркнул он.

Парламентарий также добавил, что лично он готов проголосовать за изменения в законодательство, которое бы позволяло лечить заключенных за границей. «Но при условии, что госпожа Меркель возьмет на попечение не только бывшего главу правительства, но и еще 150 женщин - заключенных Качановской колонии - с такими же проблемами, как у Тимошенко, и поместит их на лечение в клинике «Шарите». Поскольку пассаж «Отдайте нам Тимошенко на лечение» продолжает звучать и дальше, нам не остается ничего другого, как продолжать разъяснять немецкой стороне незаконность, а значит, и абсурдность их предложений. Украинские заключенные могут получать медицинскую помощь только в том месте, где они отбывают наказание», - подытожил политик.

Напомним, Меркель заявила, что Министерство иностранных дел Германии ведет переговоры с властью Украины о выезде Тимошенко на лечение в Германию.

Читайте также:

Ангела Меркель: Германия ведет переговоры о лечении Тимошенко в берлинской клинике

Немецкие чиновники будут игнорировать игру своей сборной в Харькове из-за солидарности с Тимошенко

Медведев заступился за Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме