Мэрия Рима вывесила на своем фасаде портрет Тимошенко (ФОТО)

Поделиться
Мэрия Рима вывесила на своем фасаде портрет Тимошенко (ФОТО)
Мэр Рима Джанни Алиманно заявил о солидарности с Тимошенко и подчеркнул, что «будет обращаться к мэрам столиц стран Европейского Союза с предложением поддержать эту инициативу Рима».

26 ноября в Риме на фасаде одного из зданий Капитолийского холма повесили портрет Юлии Тимошенко в знак солидарности и поддержки экс-премьера Украины. Соответствующее решение приняла мэрия Рима.

Как сообщает пресс-служба «Батьківщини», мэр Рима Джанни Алиманно заявил о солидарности с Тимошенко и подчеркнул, что «будет обращаться к мэрам столиц стран Европейского Союза с предложением поддержать эту инициативу Рима».

Вице-спикер Николай Томенко, который присутствовал на церемонии, выразил надежду, что последовательная и жесткая позиция итальянцев в этом вопросе «будет способствовать освобождению Юлии Тимошенко и предоставлению права на полноценное участие в политической жизни страны, включая участие в президентских выборах в 2015 году».

- Посол США в Украине: Вашингтон настаивает на досрочном освобождении Луценко и Тимошенко

«Итальянские друзья показали пример украинцам, как надо стоять за свободу и справедливость даже в дальних уголках планеты. В такие моменты помнишь не слова врагов, а молчание друзей. Наши итальянские друзья не молчали, а выразили свою поддержку», - отметил нардеп от БЮТ Андрей Шевченко.

*фото - byut.com.ua

Ранее подобным вниманием итальянской столицы были отмечены лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, а также итальянские судьи, погибшие от рук мафии - Джованни Фальконе и Паоло Борселино. !zn

Читайте также:

Тимошенко подарили на день рожденья трехдневное свидание с дочкой

В Госдепе США считают, что заключение Тимошенко колоссально навредило Украине

Нормы нового Уголовно-процессуального кодекса не будут распространяться на Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме