Мэр Николаева написал заявление на вступление в Партию регионов

Поделиться
© novosti-n.mk.ua
Городской голова Николаева Владимир Чайка накануне написал заявление с просьбой принять его в члены Партии регионов. Об этом он сообщил сегодня, 18 августа, одному из региональных СМИ.
Городской голова Николаева Владимир Чайка накануне написал заявление с просьбой принять его в члены Партии регионов. Об этом он сообщил сегодня, 18 августа, одному из региональных СМИ.«Я трижды выходил на выборы беспартийным. Нынешний закон привязывает и депутатов, и городских голов к той или иной партии, потому что только через партии осуществляется выдвижение кандидатов», - пояснил свое решение Чайка. По его словам, «и депутаты, и мэр должны работать не на партии, не на партийные структуры, а на улучшение жизни горожан». «Это взаимная ответственность - партии за кандидата, или за мэра, и ответственность мэра, разделяющего политику партии», - сказал мэр Николева. Он подчеркнул, что на последних выборах президента поддержку 75% горожан получил лидер Партии регионов Виктор Янукович. «Что должен делать мэр? Подчиниться выбору большинства николаевцев, что я и сделал. Я никогда не был в оппозиции ни к президенту, ни к правительству. Другое дело, что я - как независимый мэр, был, может быть, откровеннее в суждениях, которые и высказывал на совещаниях у президента или премьера», - отметил Чайка. Николаевский городской голова подчеркнул, что ему нелегко было принять такое решение. «Я надеюсь, что после выборов мы вместе с областной властью разработаем программу развития Николаева, столицы нашей области, и будем работать над ее осуществлением сообща, потому что многие вопросы невозможно решить в одиночку, без взаимодействия с областной властью, с правительством», - сказал Чайка. Ранее сообщалось о том, что в Партию регионов вступил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, а также – мэры еще трех городов Днепропетровской области.

По материалам: Mukola.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме