Мельниченко заявил, что находится в США и ни от кого не прячется

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-майор уверяет, что за последние полгода он дважды побывал на территории Украины, а сейчас находится в США и готов дать показания по скайпу.

Объявленный полгода назад в розыск бывший сотрудник Управления Государственной охраны Украины Николай Мельниченко заявил, что находится в США, пишет газета "Сегодня".

"Могу сказать, что я сейчас нахожусь в США, штат Нью-Джерси, в городе Вестфилд, в часе езды от Манхэттена, у своего друга Ивана Мокрицкого, и ни от кого не прячусь. Но со мной не хотят проводить следственные действия. Я предлагал дать показания, например, по скайпу, что не возбраняется УПК, или встретиться с украинскими следователями за рубежом, но мои условия не принимаются. К тому же за последние полгода я дважды бывал на территории Украины", - сказал Мельниченко.

"Любая уважающая закон страна понимает, что задерживать меня не за что, а значит, и основания выдавать Украине отсутствуют", - отметил экс-майор.

Мельниченко добавил также, что встречался в Париже с высокопоставленным чиновником Генпрокуратуры Украины и передал ему материалы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовного дела против очень известного украинского политика, причастного к гибели журналиста Георгия Гонгадзе. В Генпрокуратуре слова Мельниченко не комментируют.

Как сообщалось, 23 сентября 2011 года следователь СБУ вынес постановление об объявлении Мельниченко в розыск, с 14 октября он числится международном розыске. Шевченковский районный суд Киева 18 октября 2011 года вынес постановление об аресте Мельниченко в связи с уклонением о следствия.

Позже СБУ приостановила расследование уголовного дела в отношении Мельниченко в связи с тем, что не установлено его местонахождение. !zn

Читайте также:

СБУ приостановила дело против Мельниченко, поскольку не смогла его найти

Суд признал законным возбуждение дела против Мельниченко

Израиль не захотел высылать Мельниченко в Украину

Мельниченко оспорил решение суда, который не закрыл дело против него

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме