Медведев призвал Януковича сохранить правду о ВОВ

Поделиться
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал своего украинского коллегу Виктора Януковича сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны для будущих поколений.

"Сердечно поздравляю Вас и братский украинский народ с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы отдаем дань уважения воинам-фронтовикам, труженикам тыла - ветеранам Великой Отечественной войны,
которые приближали нашу Победу над нацистскими захватчиками и их пособниками", - говорится в поздравлении Д.Медведева В.Януковича, текст которого распространило посольство России в Украине в пятницу.

"Испытывая огромные лишения и неся тяжелые потери, наши народы не только отстояли независимость своей Родины, но и спасли мир от смертельной угрозы. Этот беспримерный подвиг навсегда останется в памяти благодарных потомков.
Важно сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны для будущих поколений и давать отпор любым попыткам переписать историю", - подчеркнул президент России.

Он выразил убеждение, что героическое прошлое двух народов, их стремление к сохранению и приумножению общего культурного и духовного наследия будет способствовать дальнейшему укреплению отношений стратегического
партнерства между Россией и Украиной.

В свою очередь, российский премьер Владимир Путин также поздравил главу правительства Украины Николая Азарова: "Наш общий долг перед поколением победителей - бережно хранить память о беспримерном подвиге десятков миллионов людей, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, окружить еще большей заботой и вниманием всех ныне здравствующих фронтовиков и тружеников тыла".

Он также уверен, что "закаленная в годы войны братская российско-украинская дружба" будет и впредь служить надежной основой для укрепления отношений стратегического партнерства между странами.

В.Путин попросил Н.Азарова передать украинским ветеранам сердечные поздравления, пожелания долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме