Медведев назвал три главных достижения Путина в 2011 году

Поделиться
Главными достижениями деятельности российского правительства, возглавляемого будущим президентом Владимиром Путиным, за уходящий год нынешний президент РФ Дмитрий Медведев назвал рост ВВП, сдерживание инфляции, беспрецедентно низкий уровень безработицы. Об этом он заявил на итоговом заседании правительства.

По словам Д.Медведева, уходящий год, как и предыдущие, был для России непростым, но в то же время принес неплохие результаты. "Именно правительство отвечает за социально-экономическое развитие нашей страны. А итоги они таковы: мы в отличие от довольно значительной группы стран выросли на приличные цифры. Процент прироста ВВП не фантастический, но существенный - около 4%", - сказал он.

Другой важнейший экономический индикатор - инфляция, - заметил глава государства, "впервые вышел на беспрецедентно низкий уровень - около 6%". "Это та цифра, которая еще несколько лет назад нам казалась фантастической, тем не менее мы ее достигли, а это и динамика цен, и просто настроение людей, особенно в условиях глобальной финансовой нестабильности", - отметил он.

Важным показателем Д.Медведев также назвал низкий уровень безработицы. "Это результат, скоординированной деятельности всех властей, исполнительной власти в целом и правительства", - считает президент. "Даже по трем этим показателям я считаю, что уходящий год завершается весьма позитивно", - резюмировал президент РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме