Медведев: Активная позиция граждан – хороший признак, но хаоса мы не допустим

Поделиться
© gdb.rferl.org
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о неприемлемости попыток манипулирования людьми и разжигания социальной розни.

"Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры, не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела", - заявил Д.Медведев в послании Федеральному собранию.

Д.Медведев заявил об этом после того, как затронул тему прошедших парламентских выборов в России. Он отметил, что по их итогам были сделаны различные заявления как в России, так и за рубежом, и кто-то доволен результатами этих выборов, "кто-то не вполне, кто-то совсем не доволен".

"Право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантировано, но попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь, неприемлемы", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что власти России внимательно и с уважением воспринимают любую критику в адрес государственных институтов и отдельных должностных лиц и делают выводы, если эта критика справедливая.

"Восстанавливаем законность там, где она была нарушена, принимаем необходимые решения на основе консультаций с основными политическими силами, выражаем свою позицию, возражаем в необходимых случаях, если критика безосновательная", - сказал Д.Медведев.

В самом начале своей речи президент РФ поздравил депутатов Госдумы шестого созыва с началом работы и выразил готовность к "диалогу по всем вопросам".

Д.Медведев заявил, что России необходимо демократическое развитие, а не хаос. "России нужна демократия, а не хаос. Нужна вера в будущее и справедливость", - сказал Д.Медведев в послании Федеральному Собранию в Москве в четверг.

"То, что общество меняется, а граждане все активнее высказывают свою позицию, предъявляют законные требования к власти - это хороший признак, признак взросления нашей демократии. И, с моей точки зрения, это хорошая тенденция, которая принесет пользу нашей стране как возросшая политическая конкуренция, заставляющая работать более качественно, быстрее откликаться на проблемы миллионов российских семей", - сказал глава государства.

Он заявил, что назовет меры, которые он предлагает принять в самое ближайшее время, чтобы "дать гражданам больше возможностей влиять на политику российского государства, на принятие любых решений, затрагивающих их права и интересы".

Стало известно, что на специальный счет, открытый для проведения 24 декабря в Москве митинга «За честные выборы», поступило 3 млн руб. - то есть вся необходимая для технического оснащения мероприятия сумма.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме