Медкомиссия с немецким врачом отправилась к Тимошенко договариваться о начале лечения

Поделиться
После того, как экс-премьер встретится со своими защитниками, представители медкомиссии предложат Тимошенко начать лечение в ЦКБ №5.

Медицинская комиссия во главе с первым заместителем министра здравоохранения Украины Раисой Моисеенко осмотрела больничный блок Центральной клинической больницы №5 "Укрзалізниці", в котором предполагается лечить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев сообщил журналистам, что представитель берлинской клиники "Шарите" присутствовал во время осмотра, но не давал никаких оценок оборудованию и условиям содержания больных.

По информации Афанасьева, немецкий врач является специалистом по неврологии, также занимался психиатрией и нейрохирургией. "Мы немного пообщались и он, доктор, оставил приятное впечатление", - отметил главврач ЦКБ №5.

На вопрос журналистов, не помешает ли началу лечения длительная голодовка Тимошенко, он ответил, что было бы правильным выходить из голодовки в условиях стационара. "Голодовка не является препятствием для начала лечения, но на первом этапе медикаментозное лечение нужно проводить осторожно", - подчеркнул Афанасьев.

Как сообщила журналистам Моисеенко, в настоящее время члены медкомиссии отправляются в Качановскую исправительную колонию для встречи с Тимошенко. По ее словам, после того, как экс-премьер встретится со своими защитниками, представители медкомиссии предложат Тимошенко начать лечение в ЦКБ №5.

Украина снимает побои

Как сообщалось, после встречи 4 мая с врачами немецкой клиники "Шарите" Тимошенко предварительно согласилась на лечение в больнице железнодорожников в Харькове с 8 мая, если прибудет немецкий врач из этой клиники.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в тот же день сообщила, что врач из клиники "Шарите" 8 мая прибудет в ЦКБ №5, "для проведения совместного лечения Тимошенко немецкими и украинскими врачами".

7 мая защитник экс-премьера Александр Плахотнюк сообщил, что вопрос о переводе Тимошенко на лечение в ЦКБ №5 пока не решен. Он также считает, что даже если Тимошенко переведут в ЦКБ, начинать лечение сразу – "это смерти подобно", поскольку она голодает "почти 20 дней" и после голодовки организму нужна реабилитация. !zn

Читайте также:

Минздрав: Тимошенко согласилась с 8 мая лечиться в харьковской больнице

Тимошенко призвала сторонников прекратить голодовку, а мир - помочь отстоять демократию

Руководство Качановской колонии уверяет, что Тимошенко хорошо выглядит и даже шутит

В сети появились снимки синяков Тимошенко (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме