Лужков вернулся в Москву

Поделиться
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков приехал в Россию из-за рубежа, 15 ноября он собирается явиться на допрос к следователю для дачи показаний в качестве свидетеля по делу Банка Москвы.

«Ю.Лужков вернулся в Москву, в четверг, 10 ноября, он планирует выйти на работу», - сообщил «Интерфаксу» источник в Международном университете в Москве, где Лужков преподает после отставки с поста градоначальника.

Ранее бывший мэр заявил «Интерфаксу», что он обязательно явится на допрос по делу Банка Москвы. Позднее его адвокат Генри Резник сообщил «Интерфаксу», что экс-градоначальник согласовал со следствием дату явки в качестве свидетеля - 15 ноября. Сразу после возвращения он подтвердил свои намерения, указав, что оснований для обвинений нет. «Нет никаких законных оснований для предъявления мне обвинений. И несмотря на то, что, как у нас говорят, «был бы человек - статья найдется», тем не менее, я всегда открыто отстаивал и впредь буду отстаивать свою честь и честь своей семьи», - заявил «Интерфаксу» Лужков в среду, 10 ноября.

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что в случае явки на допрос в Следственный департамент в качестве свидетеля он станет обвиняемым, он заметил: «Наверное, эти же «эксперты» утверждали, что я не вернусь в Россию».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме