Луценко в колонии объявили выговор, чтобы «не допустить послабления режима»

Поделиться
Юрию Луценко в колонии объявили выговор якобы за то, что он отказался выполнять приказ оставить дежурную часть, где беседовал по телефону. Теперь экс-министр не сможет воспользоваться льготой и получить мягкий режим, предусматривающий проживания вне колонии.

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко объявили дисциплинарное взыскание, что исключает перевод на более мягкий режим внелагерного поселения. Об этом сообщила его жена Ирина Луценко.

По ее словам, у осужденных время на телефонные разговоры есть с 17.30 до 18.30. Луценко, в очередной раз, не дозвонившись семье, находился у телефона, когда истекло это время. В этот момент сержант, который водит его по территории колонии вышел.

Ирина Луценко подчеркнула, что без сержанта и без сопровождения любому осужденному запрещается передвигаться по колонии, «а тем более Луценко, потому что колония отвечает за его безопасность».

«В этот момент заходит в это помещение руководитель службы по технике безопасности, некий Коцюба. И говорит: "Выходите пожалуйста, ваше время истекло"», - сказала она.

Луценко объяснил, что не может этого сделать и остался ждать своего сопровождающего.

«На другой день его вызывают на дисциплинарную комиссию - ему делают замечание в связи с тем, что он по просьбе этого Коцюбы не вышел ... Для Юры было неожиданностью, что ему вынесли это замечание. Он попросил пригласить этого Коцюбу. Тот пришел, опустил глаза. Юра его спрашивает: "Я тебе создавал сопротивление? Я с тобой плохо разговаривал?". Он молчит"», - сказала Ирина Луценко.

«Получив задание из Киева, на пустом месте был вынесен выговор ... Это просто тупая провокация», - заявила она.

По ее словам, Луценко мог воспользоваться льготой и получить мягкий режим, предусматривающий проживания вне колонии, однако теперь он сможет обратиться за таким послаблением только через полтора года.

«Власть вообще не собирается выпускать Луценко или смягчать его судьбу, а лишь хочет изолировать его от общества и общественно-политической жизни», - добавила жена экс-министра.

12 сентября профилактическая комиссия Менской колонии объявила о намерении рассмотреть на своем заседании поведение Луценко, поскольку он некорректно повел себя по отношению к работникам колонии - отказался выполнять приказ оставить дежурную часть, где беседовал по телефону. !zn

Читайте также:

Луценко передал на свободу сшитые собственноручно агитационные рукавицы

Луценко накажут за длинные разговоры по сломанному телефону

Луценко в колонии запрещают говорить о политике

Луценко постоянно агитирует сокамерников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме