Луценко советует Януковичу прочитать книгу о диктаторе-самозванце

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-министр МВД Юрий Луценко посоветовал президенту Виктору Януковичу чаще читать книги. Об этом он сказал в интервью еженедельнику «Фокус», сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Можно было бы посмеяться - дескать, где уже Януковичу читать чужие книги, он и свои-то еле успевает просмотреть. Но потом я подумал: а, может, Кинг-Конг поэтому и буйствовал на небоскребе Эмпайр Стейтс-Билдинг, что никто не предложил ему уйти в Метрополитен-музей», - предположил экс-министр внутренних дел.

Ю.Луценко посоветовал В.Януковичу «замечательную книгу «Лже-Нерон» немецкого писателя Фейхтвангера».

«Очень поучительная история о том, как двойник Нерона объявил себя императором, его признало населени
е восточных провинций и войска. Но человек мог только принимать царственную позу, а не руководить страной. И финал у книги соответствующий: уставшее от пустой демагогии и самовлюбленности лже-Нерона, от произвола его жадного окружения по отношению к бизнесу население с удовольствием глумится над вчерашним тираном, которого возят по городам и селам в вонючей клетке», - отметил политик.

«К чему это я? «История - это политика, которую уже нельзя исправить. Политика - это история, которую еще можно исправить», - писал другой великий немецкий писатель Графф», - резюмировал Ю.Луценко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме