Луценко считает Ющенко своей главной ошибкой

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, год находящийся под арестом по обвинению в должностных преступлениях, отмечает, что за это время он стал менее наивным, но убеждения и принципы остались теми же, что и были во время "оранжевой революции".

"За этот год я имел возможность много подумать, вспомнить, проанализировать, я стал лучше понимать жизнь, стал менее наивным… Но и сегодня был бы тем самым Луценко на Майдане, и не договаривался бы с бандитами и их политическими покровителями, когда работал в МВД", - заявил Ю.Луценко посредством своих адвокатов, отвечая на вопрос о том, изменился ли он внутренне, поменялись ли его убеждения и принципы, за год пребывания в СИЗО.

"Я всегда любил жизнь, а в милиции видел ее теневую сторону. На Майдане я любил политику, а в кулуарах власти я увидел ее нутро", - отметил Ю.Луценко.

Анализируя свою работу в МВД, он отметил, что "в милиции было многое сделано, но, в основном "бандитам - тюрьмы" - это была работа без права на победу".

При этом Ю.Луценко подчеркнул, что главными своими ошибками считает "веру в намерения Ющенко и согласие возглавить МВД при генпрокуроре, который работал на Партию регионов".

Ю.Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Тем временем, заседание Печерского районного суда по делу Ю.Луценко перенесено на 9:10 11 января 2012 года.


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме