Луценко призвал оппозицию к новому Майдану

Поделиться
Экс-глава-МВД уверен, что люди готовы к новому Майдану, если они увидят лидера и понятный для них план новой страны. Также Луценко призвал лидеров оппозиции определить единого кандидата для победы над Януковичем на президентских выборах.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко поздравил всех с годовщиной Оранжевой революции и уверен, что люди готовы к новому Майдану. Об этом он заявил 21 ноября в перерыве между заседаниями Апелляционного суда Киева, рассматривающего его жалобу на приговор.

«В этот день, я хотел бы поздравить всех, кто был на Майдане. Я очень давно не надевал оранжевую ленточку, сегодня надел по одной причине - мне кажется, что время отступления закончилось», - заявил он.

Он также просит оппозиционеров быть едиными. «Обращаясь ко всем, кто был на Майдане, кто болел за Майдан в своих городах и селах - я хотел бы предложить покончить с самоубийственной практикой критиканства», - сказал он.

«У меня множество претензий к своим коллегам политикам. У них, наверняка, так же они есть ко мне. Я лично уже много раз извинялся за свои ошибки, знаю многих политиков, которые мужественно извинились за свои. Но наступает сейчас время единения всех, кто думает о государстве. Еще раз подчеркиваю - речь идет не о Луценко, Тимошенко, Кличко, Тягнибоке, Яценюке, Гриценко, не о многих моих коллегах. Речь идет о перспективе страны», - заявил он.

«Я лично даже в тюрьме чувствую, что страна изменилась. Я чувствую, что люди готовы к Майдану, если они увидят лидера и понятный для них план новой страны. Я уверен, что украинские интеллектуалы должны дать такой план», - подчеркнул Луценко.

«Я уверен, что лидеры (оппозиции - ред.) в новом парламенте должны определить единого кандидата для победы над Януковичем. Я уверен, что мы должны построить план новой страны, где олигархи будут определять экономику и политику, а избиратели будут голосовать за свое будущее», - добавил он.

«И я уверен, что все это стало возможным только потому, что миллионы людей стояли на Майдане. Поэтому Майдан оказался не только праздником 2004 года, а большим событием, которое изменило будущее страны», - отметил Луценко.

«Поэтому я хочу поблагодарить и низко поклониться всем тем, кто был на площади, возле площади и кто до сих пор остается таким романтиком как я», - добавил он.

Луценко также считает, что последние выборы продемонстрировали, что «гражданское общество стало следствием дрожжей Майдана». !zn

Читайте также:

Луценко не будет баллотироваться в президенты в случае досрочного освобождения

Москаль уверен, что Луценко освободят после выборов, а Тимошенко власть боится больше, чем Россию и США

В Госпенитенциарной службе заверили, что Луценко не нуждается в госпитализации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме