Луценко отказался от медицинского «экспресс-обследования»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Луценко очередную встречу врачам назначил уже в Европейском суде по правам человека, где будет рассматриваться его иск о не предоставлении ему надлежащей медицинской помощи.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отказался от медицинского экспресс-обследования, настаивая на переводе в специализированное лечебное заведение для прохождения стационарного курса обследования и лечения. Об этом идет речь в сообщении «Народной самообороны» со ссылкой на супругу Луценко Ирину.

По ее словам, сегодня представители Государственной пенитенциарной службы Евгений Поляков и Зураб Малазония, а также врачи, которые входили в состав медицинской комиссии Минздрава, в очередной раз создали видимость заботы о здоровье заключенного Луценко.

«Выслушав Луценко, комиссия предложила ему сделать экспресс-обследование на базе Киевской больницы скорой помощи, чтобы получить рекомендации для последующего «лечения» уже в Менской колонии, куда мужа должны перевести для отбывания наказания», - сказала Луценко, добавив, что в медчасти колонии отсутствуют какие-либо условия для лечения, отсутствуют врачи, в частности и специалисты-гастроэнтерологи.

По ее словам, Луценко отказался принимать участие в очередном фарсе. Его условием был лишь официальный перевод в специализированное лечебное заведение для прохождения стационарного курса обследования и лечения.

«Юрий Луценко очередную встречу врачам назначил уже в Европейском суде по правам человека, где будет рассматриваться иск экс-министра относительно не предоставления ему надлежащей медицинской помощи во время содержания в СИЗО», - резюмировала Луценко. !zn

Читайте также:

Посол США недоволен делом Луценко: его сделали виновным еще до суда

Защита Луценко обжалует приговор по делу об отравлении Ющенко до конца лета

Этапирование Луценко в колонию может занять несколько месяцев

В «Народной самообороне» заявили о фальсифицировании судьей документов по делу Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме