Луценко опасается за свое здоровье

Поделиться
© luxkharkov.com.ua
Экс-министр хочет чтоб к нему пустили доктора, которому он сможет доверять, чтобы узнать, не угрожает ли его жизни состояние здоровья.

В ходе встречи с содокладчиками мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы экс-глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что обеспокоен своим состоянием здоровья. Об этом заявила содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Маилис Репс.

«Он сказал, что он обеспокоен своим состоянием здоровья. Он также выразил желание, чтобы его посетил доктор, достойный его доверия, чтобы его обследовали как следует, чтоб узнать о том, не угрожает ли его жизни состояние здоровья», - сказала содокладчик мониторингового комитета.

Репс отметила, что Луценко «четко назвал причины своего пребывания в заключении, и по его словам, нет вопроса в том, что это политические основания». Кроме того, она подчеркнула, что экс-министр высказал надежду, что оппозиция мощно выступит на выборах. Как сообщалось, экс-министр внутренних дел Луценко понимает, что не сможет принять участия в парламентских выборах.

Напомним, 29 марта представители ПАСЕ смогли встретиться с Луценко, который находится в Лукьяновском СИЗО.

27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении должностных преступлений и осудил его к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также:

Главе Совета Европы не нравится, как в тюрьме обращаются с Тимошенко и Луценко

Жена Луценко подала апелляцию на приговор мужу

Ирина Луценко убеждена, что Яценюк заинтересован в заключении ее мужа

Совет Европы призывает обследовать Тимошенко и Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме