Луценко на суде учил прокуроров дедукции, рассказывая анекдоты о Шерлоке Холмсе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На заявление прокуроров о невозможности вызвать в качестве свидетеля судью, которая вынесла постановление о прослушивании телефонов Давыденко, Юрий Луценко попросил обвинителей «хотя бы прикидываться умными» и рассказал анекдот о дедуктивном методе и Шерлоке Холмсе.

Экс-министр МВД Юрий Луценко считает заявления прокуроров о невозможности вызвать свидетелей нарушением его конституционных прав на защиту.

"Мы здесь уже слушали свидетелей, которые видели меня только в телевизоре или из окна автомобиля, и ничего не знали по делу. Так почему бы вам не заслушать судью Приндюк, которая вынесла постановление о прослушивании телефонов Давыденко. Объясните, как это за пределами дела?! ", - возмутился Луценко.

"Я понимаю, что в нынешней прокуратуре работают только те, у кого произошла ампутация совести и мозга. Но нельзя всем это показывать. Хоть прикидывайтесь умными, клоуны ", - съязвил он.

По словам Луценко, действия прокуроров ему напомнили анекдот о Шерлоке Холмсе.

"Однажды ночью Шерлок Холмс вместе доктором Ватсоном заночевали в палатке. Вдруг Холмс будит Ватсона и спрашивает: "Ватсон! Взгляните на эти звезды и расскажите мне, какой вывод, используя дедуктивный метод, вы можете сделать". Ватсон отвечает: "Я вижу на небе миллионы звезд. А раз они существуют, значит, среди них, возможно, есть и планеты. Из них можно сделать вывод, что земля вошла в определенную фазу и так далее. Внимательно выслушав собеседника, Шерлок Холмс его перебивает: "Ватсон, вы - законченный идиот. Это означает, что у нас с вами спионерилы палатку ".

Судья сделала Луценко два замечания за нарушение порядка заседаний. На что тот пообещал нарушить и в третий, ибо нарушаются его конституционные права. !zn

Читайте также:

Луценко оставят срок четыре года, - адвокат

Суд отказался вызывать Януковича по просьбе Луценко

«Батьківщина» готовит иски в иностранные суды к прокурорам, преследовавшим оппозицию

Луценко не стоит надеяться на истечение срока давности уголовного дела, - гособвинение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме