Луценко из больницы вернули в СИЗО

Поделиться
На сегодняшний день состояние Луценко оценивается как удовлетворительное. Согласно медицинским заключениям, гепатита С у экс-министра не обнаружено.

Экс-глава МВД Юрий Луценко 20 апреля был доставлен из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Согласно заключению врачей, за время пребывания в этой больнице Луценко был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее установленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко не обнаружено, и ранее выявлено не было", - заявили в пресс-службе.

На сегодняшний день состояние Луценко оценивается как удовлетворительное, а по сравнению с маем прошлого года, когда он находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении, врачи отмечают улучшение состояния его здоровья.

По заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях, и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается, отметили в пенитенциарной службе.

Врачи уверяют, что состояние здоровья Луценко за время пребывания в СИЗО даже улучшилось

Напомним, ранее супруга Луценко заявила, что в сентябре 2011 года при анализе крове у ее мужа был обнаружен вирусный гепатит “TTV” и эта информация была скрыта от него Государственной пенитенциарной службой.

В пенитенциарной службе в свою очередь заявили, что эта информация не отвечает действительности, а вирус гепатита TTV не является информативным во многих странах Европы и России. Без наличия гепатита А, В и С он неинформативен.

27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.

Кроме того, стоит напомнить, что в отношении экс-главы МВД возбуждено еще одно уголовное дело – за нецелевое использование средств во время празднования Дня милиции во дворце «Украина».

Апелляционный суд Киева должен рассмотреть апелляцию на приговор Печерского суда 15 мая. !zn

Читайте также:

Кабмин просит Европейский суд признать дело Луценко неприемлемым для рассмотрения

Жена Луценко не исключает, что цирроз печени у ее мужа может перерасти в рак

В пенитенциарной службе и Киевском СИЗО заверяют, что Луценко гепатитом не болен

Пенитенциарная служба: Немецкий омбудсмен остался доволен увиденным в СИЗО

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме