Луценко дал согласие на госпитализацию

Поделиться
Луценко дал согласие на госпитализацию Луценко готов к медицинскому обследованию © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Пенитенциарная служба получила от Юрия Луценко письменное согласие пройти медицинское обследование в одной из больниц Чернигова.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который отбывает срок в Менской колонии в Черниговской области, согласился на госпитализацию для проведения медицинского обследования.

Об этом 3 декабря сообщила Государственная пенитенциарная служба Украины.

Как отметили в ведомстве, в понедельник Луценко в очередной раз предложили пройти дообследование состояния его здоровья на базе одной из клиник Чернигова.

«На предложения врачей о госпитализации осужденный Ю. Луценко согласился, о чем подал руководству учреждения соответствующее письменное согласие», - говорится в сообщении службы.

Напомним, 29 ноября Юрий Луценко обвинил руководство Менской колонии в том, что его сознательно пытаются довести до инвалидности.

По словам экс-главы МВД, после осмотра 8 ноября он якобы не получил ни одной таблетки из прописанных специалистами. Его адвокаты решили обратиться в Европейский суд по поводу неоказания бывшему министру медицинской помощи.

Руководство Государственной пенитенциарной службы в ответ утверждает, что Луценко получает все необходимые лекарства, которые были ему рекомендованы специалистами Минздрава.

В феврале 2012 года Луценко был признан виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорен к 4 годам лишения свободы. !zn

Читайте также:

Жена Луценко считает, что он сможет возглавить новый Майдан

Луценко рассказал о своих буднях в Менской колонии: Клею конверты и жду Азарова

Луценко проиграл апелляцию

Врачи обнаружили у Луценко болезни сердца

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме