Лутковскую избрали с нарушением регламента, - «Наша Украина»

Поделиться
В бюллетене для тайного голосования по избранию уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека отсутствуют подписи председателя и секретаря Счетной комиссии. Поэтому бюллетени изготовлены с нарушением, считают в «Нашей Украине».

Уполномоченного по правам человека Валерию Лутковскую избрали неправовым способом. Об этом заявил народный депутат от «Нашей Украины», заместитель председателя Счетной комиссии Верховной Рады Владимир Вязивский.

«Хочу отметить, что в бюллетене для тайного голосования по избранию Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека отсутствуют подписи председателя и секретаря Счетной комиссии. Поэтому бюллетени изготовлены с нарушением части 1 статьи 38 Регламента Верховной Рады Украины, в котором указано, что «В бюллетене для тайного голосования указывается цель голосования и в соответствующем месте ставятся штамп и подписи председателя и секретаря Счетной комиссии», - отметил Вязивский.

По этому поводу народный депутат подал соответствующее письменное уведомление председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, однако спикер не озвучил его в сессионном зале.

Как сообщалось, 24 апреля Лутковская избрана уполномоченным по правам человека Верховной Рады. Ее кандидатуру поддержали 252 народных депутата. Лутковская была единственным кандидатом на должность омбудсмена. Оппозиция не выдвигала свою кандидатуру на эту должность. Лутковская до этого занимала пост уполномоченного Кабинета Министров по делам Европейского суда по правам человека с 25 января 2011 года. !zn

Читайте также:

Рада назначила Лутковскую омбудсменом

Лутковская пообещала заняться делом Тимошенко сразу после принятия присяги

Лутковская отрицает сокрытие доходов

Лутковскую обвинили в сокрытии доходов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме