Лукьянов рассказал, за что побили «бютовцев» в Раде

Поделиться
Народных депутатов из БЮТ выбили из президиума Верховной Рады, потому что им начали подносить монтировки и цепи. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов во время ток-шоу «Шустер live» в эфире телеканала «Украина».
Народных депутатов из БЮТ выбили из президиума Верховной Рады, потому что им начали подносить монтировки и цепи. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов во время ток-шоу «Шустер live» в эфире телеканала «Украина».«Около шести часов вечера поступила информация, что организованная преступная группа, оппозиция завозит в Верховную Раду монтировки, завозит металлические цепи. Нам показалось, что это бред, что такого не может быть... Но когда мы увидели, что некоторые депутаты заносят эти предметы, мы поняли, что на следующий день нас ждет недружеский разговор, а что они это делают для каких-то других целей. Мы решили действовать быстро, на опережение», - подчеркнул Лукьянов. По его словам, когда регионалы начали вытеснять бютовцев из президиума, то «столкнулись с тем, что там все заблокировано». «И, конечно, когда мы начали убирать все эти цепи и стулья в сторону, кого-то случайно задели», - отметил нардеп. «Мы действовали быстро и разблокировали Верховную Раду... Но мне очень жаль тех людей, которые пострадали физически», - сказал Лукьянов. Напомним, что в четверг, 16 декабря, депутаты от БЮТ с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента. Около 19:20 в зал ворвались около 100 «регионалов» и после короткой драки с 20-ю «бютовцами» вытеснили последних из президиума. В результате драки двое из пяти госпитализированных депутатов БЮТ — в тяжелом состоянии. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заверил, что расследование инцидента, который произошел в сессионном зале парламента, будет объективным. Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов сомневается в объективности прокуратуры.

По материалам ЛИГА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме