Лукашенко пообещал не передавать власть по наследству детям

Поделиться
© i-g-t.org
Александр Лукашенко опроверг то, что власть может быть передана по наследству его детям. Он заявил, что его дети «президентства наелись при своем отце». Он также добавил, что не позволит растащить народную собственность Беларуси – БелАЗ, МАЗ, МТЗ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг утверждения о том, что власть может быть передана по наследству его детям.

"Никакой передачи власти по наследству быть не может", - заявил Лукашенко, выступая в понедельник в Минске на торжественном собрании, посвященном Дню независимости страны, который будет отмечаться 3 июля.

"Я все больше с удивлением читаю и слышу о том, что тут Лукашенко навсегда и навечно", - сказал президент. В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце", - подчеркнул Лукашенко.

- Лукашенко назначил преемником семилетнего сына

Белорусский президент также опроверг заявления о том, что он имеет миллиардное состояние, которое вывезено за рубеж. "Наша страна - островок честности и справедливости. Так ее оценивают не только внутри республики, но и за ее пределами", - отметил Лукашенко.

"И мы ни в коем случае не должны испортить имидж честной и порядочной страны. В Беларуси все было, есть и будет честно. Мы не дали растащить народную собственность и не дадим сделать этого впредь", - заявил он.

"Все чаще и чаще слышу о том, что завтра поделят все, что есть у Беларуси и белорусского народа. Уже и списки есть, что и кому. Кому - БелАЗ, кому - МАЗ, кому - калийную компанию ("Беларуськалий"), кому - МТЗ. Этому не бывать никогда", - заявил Лукашенко. !zn

Читайте также:

ЕС готовит новые санкции против Беларуси

Беларусь отказалась выдать Украине банкира, подозреваемого в хищении 620 млн грн

Россия, Беларусь и Украина беременны революцией, - Безсмертный

В Беларуси задержали польского журналиста, писавшего о теракте в минском метро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме