Лозинского этапировали в колонию

Поделиться
© focus.ua
Лозинского этапировали в колонию усиленного режима в Киевскую область. В апреле 2012 года Лозинский был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство.

Экс-депутата Виктора Лозинского на прошлой неделе этапировали в Мартусовскую колонию усиленного режима в Бориспольском районе (Киевская область).

Лозинского отправили в колонию вместе со всеми осужденными.

«Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался. Выбрали Киевскую область. Во-первых, он прописан в Киеве, а мы стараемся держать осужденных недалеко от места проживания. Во-вторых, это заведение соответствовало необходимому уровню безопасности», - рассказал представитель пенитенциарной службы журналистам.

В заключении в киевском СИЗО Лозинский провел 2 года и 2 месяца: до этого он восемь месяцев после убийства скрывался от следствия, а 1 марта 2010 пришел в Генпрокуратуру сдаваться. Еще год он провел в СИЗО после вынесения приговора и вынесения решений апелляционными судами.

Напомним, что Генпрокуратура просила применить для В.Лозинского высшую меру наказания - пожизненное заключение для экс-депутата.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области вследствие столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения. !zn

Читайте также:

Суд сократил Лозинскому срок за убийство

Голованевский главврач жалеет, что без Лозинского некому отстреливать браконьеров

Мать Олийныка, убитого на угодьях Лозинского, требует 10 миллионов компенсации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме