Литвин: За год прошло 160 тыс. акций протеста

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По данным милиции в Украине в 2011 году состоялось около 160 тысяч акций протеста. Об этом заявил глава Верховной Рады Владимир Литвин.

«Чтобы понять, каким этот год был для парламента, необходимо соизмерить его с тем, каким он был для страны. А он был очень сложным, годом выживания, годом выбора без выбора. Но главное, что у нас всех хватило здравого смысла при множестве конфликтных точек удержать ситуацию в рамках благоразумия. Несмотря на то, что в течение года, по данным милиции, в стране состоялось около 160 тысяч разного рода манифестаций, акций, пикетирований», - сказал В.Литвин в интервью «Комсомольской правде».

Что касается Верховной Рады, то особенностью ее работы в этом году, по мнению В.Литвина, была практически стопроцентная поддержка инициатив и предложений, исходящих от президента и правительства.

«Есть известная истина: когда находишься в распеченной лаве, температуру своего тела не чувствуешь. Примерно это я ощущал в течение уходящего года, находясь в постоянно извергающемся парламентском вулкане», - подытожил спикер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме