Литвин за 8 лет в Раде устал быть спикером

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Владимир Литвин больше не хочет быть спикером Верховной Рады. Он заявил, что за 8 лет работы в парламенте на этой должности он устал и от него устали, а также, что пора уходить.

Глава Верховной Рады VI созыва Владимир Литвин не будет претендовать на должность спикера в парламенте нового созыва. Об этом он заявил во время заседания рабочей группы по подготовке работы нового парламента.

«Я восемь лет был председателем Верховной Рады. Скажу откровенно, я уже и устал, и, скажу откровенно, и от меня устали. Это тот момент, как мне видится, когда нужно уйти», – сказал он.

Он подчеркнул, что это осознанное решение, которое было принято давно. «Для меня этот вопрос не стоит, и это была не игра, когда я больше месяца назад уже об этом говорил. Это – мое внутреннее решение. Я не скажу, что это было простое решение, но это – ответственное решение», – добавил он.

Напомним 3 декабря Литвин заявил, что с ним не вели переговоры о возможности его переизбрания на должность в следующем составе парламента. Он отметил, что в следующем составе парламента хочет работать в Комитете по вопросам образования и науки.

Как известно, Владимир Литвин избран народным депутатом Верховной Рады 7-го созыва в мажоритарном округе в Житомирской области.

Действующий глава Верховной Рады ранее прогнозировал, что вопрос об избрании спикера парламента следующего созыва решится в первый же день его работы.

В Партии регионов среди вероятных претендентов на этот пост называли министра юстиции Александра Лавриновича и главу парламентской фракции ПР Александра Ефремова. !zn

Читайте также:

Литвин попрощался с депутатами: Спасибо, что в спину не выстрелили

Первое заседание новой Рады посетят 300 гостей, в том числе четыре президента

Литвин уверен, что его место в новой Раде займут на первом же заседании

Количество желающих примкнуть к регионалам в новой Раде не увеличилось: их по-прежнему 223

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме