Литвин уверен, что выборы признают честными

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Никто не заинтересован в том, чтобы выборы в Украине получили негативную оценку. Поэтому выборы признают честными, уверен Литвин.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что парламентские выборы в Украине будут признаны честными.

«Я далек от мысли о том, что выборы в Украине не будут признаны честными. Они такими будут, то есть честными», - сказал Литвин в эфире «5 канала».

По словам спикера, его убеждение связано с тем, что «никто не заинтересован в том, чтобы мы получили негативную оценку».

При этом Литвин поддержал мнение главы Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала о том, что в украинских реалиях политическая сила и политик, который проиграл выборы, имеет привычку не признавать их результаты и апеллировать с этим к общественности.

«Я думаю, что выборы – это то время, когда нужно наладить диалог внутри страны и обсудить, как нам дальше быть. Не делить страну на своих и чужих», - сказал Литвин, добавив, что убежден в том, что выборы в Украине пройдут «штатно».

- Глава ЦИК уверен, что легитимность выборов поставят под сомнение

Кроме того, спикер спрогнозировал, что осенняя сессия парламента будет «горячей». «Конечно же, будут попытки использовать трибуну Верховной Рады Украины для того, чтобы донести свои месседжи, поагитировать за себя, особенно со стороны тех депутатов, которые зашли в партийные списки и имеют все шансы вновь попасть в Верховную Раду Украины», - сказал Литвин. !zn

Читайте также:

Центризбирком зарегистрировал на выборы 43 »двойника»

Глава ЦИК пояснил, что Тимошенко и Луценко отказали в регистрации строго по закону

Литвин признался, что вынужден участвовать в выборах по мажоритарке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме