Литвин: Президент не должен стоять в пробках, а я - не против

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о существовании поручения о неперекрытии дорог для проезда кортежей спикера парламента и премьер-министра.

Об этом он сказал на брифинге после согласительного совета в понедельник, не уточнив, кем же выдана эта доверенность.

"Дано поручение министру внутренних дел о том, чтобы не перекрывать дорогу и не регулировать движение, когда проезжает председатель Верховной рады или премьер-министр Украины", - сказал он.

"Кстати, должен сказать, что это поручение противоречит закону, который предусматривает соответствующее регулирование. Но я лично воспринимаю это с пониманием, поскольку иногда сам сажусь за руль в выходные и знаю, что такое продвигаться даже по выходным дням по окружной дороге, когда выезжаешь на Житомир", - добавил спикер ВР.

В то же время, по убеждению Литвина, соответствующее перекрытие должно остаться для проезда кортежа президента Украины Виктора Януковича.

"Я исхожу из того, что глава государства, избранный народом, должен безопасно передвигаться туда, куда у него проложен маршрут", - уверен председатель ВР.

По убеждению В.Литвина, в случае возникновения инициативы по отмене перекрытия дорог для проезда президента Верховная Рада все равно не приняла бы такое решение, и вопрос остался бы на уровне "очередной политической волны".

Напомним, Литвин подтвердил, что это сотрудники его кортежа разбили зеркало машине, которая не успевала сойти с дороги во время движения кортежа. Ранее журналисты программы «Знак оклику» сообщили, что охрана премьера Николая Азарова разбивает зеркала машин, которые не успевают съехать с дороги во время движения кортежа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме