Литвин предложил оздоровить парламент, выгнав Забзалюка и Рыбакова

Поделиться
Лишение депутатских полномочий Романа Забзалюка и Игоря Рыбакова моментально оздоровит атмосферу в Верховной раде, уверен спикер парламента.

Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявляет, что Генеральная прокуратура должна внести представления о лишении депутатских полномочий Романа Забзалюка (фракция «БЮТ-Батьківщина») и Игоря Рыбакова (группа «Реформы ради будущего»), если докажет их виновность в деле о подкупе.

«Я обратился к генеральному прокурору Украины с предложением провести расследование, а это компетенция Генпрокуратуры, и в случае подтверждения того, о чем публично заявляется, внести соответствующие представления и на одного (Забзалюка - ред.), и на другого (Рыбакова - ред.). Потому что если это подтвердится (подкуп Забзалюка - ред.), состав преступления будет в действиях одного и другого», - сказал он в эфире радио «Эра» в среду вечером.

При этом Литвин подчеркнул, что далек от того, чтобы называть действия Забзалюка спецоперацией. «Это выяснение отношений между людьми из одной политической силы», - сказал Литвин. Он напомнил, что на парламентских выборах 2007 года и Забзалюк, и Рыбаков были членами фракции БЮТ.

(Сам Литвин долгое время входил в коалицию с БЮТ и НУНС, и на этом основании его тоже можно считать человеком из той же «политической силы» - ред.)

«Я думаю, это моментально оздоровит атмосферу (в Верховной раде – ред.). Это будет уроком на будущее и прекратит шпиономанию в стране, и, что не менее важно, я хочу обратиться, по случаю, к людям, чтобы они думали, за кого голосуют», - сказал Литвин.

Как сообщалось, 8 февраля Забзалюк заявил, что никогда не покидал рядов фракции «БЮТ-Батьківщина», а его формальный переход в депутатскую группу «Реформы ради будущего» был специально спланирован руководством его фракции, чтобы выяснить, за сколько «перекупают» депутатов. Забзалюк обнародовал на брифинге аудиозапись разговоров лидера депутатской группы «Реформы ради будущего» Рыбакова, в которых он указывает членам группы, как нужно голосовать, и называет суммы, которые получают депутаты за то или иное голосование. !zn

Читайте также

Забзалюк подал на Рыбакова заявление в Генпрокуратуру

Забзалюк отдаст 450 тыс. долларов взятки от Рыбакова детским садам

Фракция БЮТ назначила Забзалюка заместителем Кожемякина

Забзалюк: Мой переход Рыбаков согласовал с «Папой»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме