Литвин предложил кандидатуру на пост главы Счетной палаты

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председатель Верховной Рады предложил депутатам назначить на должность главы Счетной палаты первого зама главы Ощадбанка. Верховная Рада уволила главу Счетной палаты Валентина Симоненко в июле 2011 года.

Спикер Верховной Рады предлагает на должность главы Счетной палаты кандидатуру первого заместителя председателя правления АО «Ощадбанк» Романа Магуты.

По его словам он ожидал разрешения ситуации с Петром Порошенко, который, как известно, также был кандидатом на должность главы Счетной палаты, но был назначен министром экономики.

Литвин отметил, что Магута является специалистом в области экономики, «хорошо знает и Восток, и Запад», закончил Тернопольский экономический университет и работает в банковской сфере.

Спикер попросил профильный комитет рассмотреть все необходимые документы для выдвижения кандидатуры и предложил депутатам организовать встречу Магуты с фракциями в случае необходимости.

«Большая просьба 12 апреля независимо от того, как будет рассматриваться КПК, утром обсудить эту кандидатуру, а с 12 до 13 провести голосование для того, чтобы на следующей пленарной неделе сформировать Счетную палату, если эта кандидатура будет поддержана», – сказал он.

Напомним, срок полномочий главы Счетной палаты Валентина Симоненко истек еще в декабре 2010 года, однако Рада освободила его от исполнения обязанностей лишь летом 2011 года. !zn

Читайте также:

Председателя Счетной палаты на этой неделе избирать не будут

Литвин просит ускорить консультации о руководстве Счетной палаты

Рада уволила главного контролера Счетной палаты

Бютовцы готовы поддержать назначение Порошенко на должность председателя Счетной палаты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме