Литвин попрощался с депутатами: Спасибо, что в спину не выстрелили

Поделиться
Литвин признался, что был в Раде "дирижером без палочки и оркестра" © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Спикер уходящей Рады раскритиковал украинский парламентаризм и посетовал, что был на своей должности "дирижером без палочки и оркестра".

В своем прощальном слове по случаю окончания работы Верховной Рады шестого созыва спикер Владимир Литвин раскритиковал парламентскую работу и поблагодарил за то, что ему хотя бы в спину не выстрелили.

«В завершение позволю себе высказать несколько личных оценок и взглядов, от которых ежедневно сдерживал себя в течение председательства в Верховной Раде. В этом зале в меня разве что не стреляли в упор и в спину, поэтому сегодня у меня есть право прямо сказать кое-что из того, что я думаю», - сказал председатель ВР.

Он пожаловался, что спикер Рады «в украинской ситуации и атмосфере - бессловесный представитель всех, кроме себя самого».

«Он дирижер без палочки и оркестра. Он заложник ежедневного мучительного выбора, извилистого поиска компромисса, неустойчивого согласия между непримиримыми и полярными взглядами», - заявил Литвин.

По его словам, депутаты часто злоупотребляют своими правами, в частности, голосуют чужими карточками. Другие претензии Литвина были достаточно размытыми.

«Украинским народным депутатам присуща интересная аномалия, которая почти не встречается в западных парламентах - подниматься к облакам не только над избирателями, народом в целом, но и над своими коллегами», - отметил он.

Напоследок Литвин еще раз повторил: «Благодарен всем друзьям за помощь и поддержку, спасибо и всем недругам за то, что, стреляя в упор словесно и другим способом, не выстрелили реально в спину».

6 декабря Верховная Рада шестого созыва завершила свою работу. Новоизбранные депутаты седьмого созыва соберутся на свое первое заседание через шесть дней. !zn

Читайте также:

Первое заседание новой Рады посетят 300 гостей, в том числе четыре президента

Литвин уверен, что его место в новой Раде займут на первом же заседании

Количество желающих примкнуть к регионалам в новой Раде не увеличилось: их по-прежнему 223

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме