Литвин не собирается в новой Раде поддерживать регионалов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председатель Верховной Рады не намерен присоединяться к провластному большинству, а также голосовать по некоторым законопроектам вместе с регионалами и поодерживать оппозицию в голосовании об импичменте.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в парламенте нового созыва не собирается присоединяться к провластному большинству.

«Вы гарантированно увидите меня в Верховной Раде. Если же говорить о фракции (Партии регионов – ред.), то с таким же успехом я мог баллотироваться по списку ПР, что мне и предлагали сделать. Я отказался, поскольку состою в «Народной партии», к тому же являюсь принципиальным противником пропорциональной избирательной системы», - сказал он.

В тоже время исключил, что может голосовать по некоторым законопроектам вместе с регионалами.

«Если это разумные документы - не вижу смысла их не поддержать, независимо от авторства», - отметил спикер.

Правда, это не касается вопроса о переносе выборов в президента в Раду, так как это, по его словам, не соответствует Конституции.

- Литвин вошел в группу по подготовке работы новой Рады по квоте Партии регионов

Не готов он поддерживать и оппозицию части голосования закона об импичменте. Он считает, что это попытка оппозиции найти себе занятие, чтобы не ссориться с властью и демонстрировать «принципиальность». Согласно законодательству, импичмент невозможен. В итоге, по его словам, «визга будет много, шерсти мало»: внимание людей просто отвлекают второстепенными вопросами, чтобы не заниматься делом и решением насущных проблем.

Напомним, 22 октября действующий спикер парламента Владимир Литвин заявлен на участие в рабочей группе по подготовке первого заседанияновоизбранной Верховной Рады от Партии регионов.

Кроме того, ПР выдвинула Литвина на пост главы группы. Соответствующая инициатива была озвучена на первом заседании подготовительной группы регионалом Андреем Клюевым. !zn

Читайте также:

Рада старого созыва в последний раз соберется 4 декабря

Избирать спикера будут в первый же день работы новой Рады

Регионалы уверены, что сформируют большинство при любых обстоятельствах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме