Литвин: До завершения выборов в Раду прогресса в отношениях с ЕС не будет

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Европейский Союз не хочет «отпускать Украину» для того, чтобы не усиливать влияние России. Такое мнение интервью агентству «Интерфакс-Украина» высказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Для всех очевидным окончательно стало, что никаких продвижений по формализации наших отношений с Евросоюзом не будет до завершения выборов (в Верховную Раду в 2012 году – ред.)», - сказал председатель парламента.

«Можно сколько угодно говорить о технической сверке, о парафировании. Но все это технические моменты. На первом месте стоит подписание и ратификация (Соглашения об ассоциации Украина-ЕС – ред.), - добавил он.

По мнению спикера, «Европейский Союз не хочет нас окончательно отпустить для того, чтобы таким образом – как они думают – не усиливать Россию. А мы думаем: "Как договориться с Европейским Союзом, не обидев при этом Россию?"».

В то же время В.Литвин заметил, что при этом далеко не все может ограничиться октябрем 2012 года, когда будут проведены парламентские выборы в Украине.

«Если почитать резолюции, которые принимались по поводу будущих выборов, в них четко зафиксировано, например, в документе Европейской народной партии, что выборы никогда не будут признаны честными, если в политической жизни уже сейчас не будут участвовать и в будущем лидеры оппозиции, которые находятся в заключении», - напомнил спикер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме